Волгодонск Воскресенье, 28 апреля
АВТО, 06.02.2024 16:20

Стало известно, где в Волгодонске появятся новые остановки

Семь новых остановочных комплексов, выполненных в едином стиле, появятся в Волгодонске до сентября текущего года.

В этом году в Волгодонске будут установлены 7 новых остановочных павильонов. Новые остановки, выполненные в едином стиле, появятся на улицах Академика Королева, Максима Горького, Карла Маркса, Гагарина. В данный момент ведется подготовка документации на проведение электронного аукциона, благодаря которому определится исполнитель.

Как сообщает пресс-служба администрации Волгодонска, исполняющий обязанности главы администрации Вадим Кулеша побывал на городских остановках общественного транспорта, где в настоящее время установлены старые, поврежденные или вообще отсутствуют павильоны для пассажиров.

Видео пресс-службы администрации Волгодонска

- Ведем работы по подготовке аукционной документации, которая должна завершиться до конца февраля. В марте ДСиГХ заключит договор с победителями аукционов, после чего исполнители приступят к изготовлению остановочных комплексов и их установке. Семь новых остановочных комплексов в городе мы собираемся установить в этом году, - подтвердил исполняющий обязанности главы администрации Волгодонска.


Вадим Кулеша оценил состояние покрытия, на которое планируется установка некоторых новых павильонов. Так, на остановке «Площадь Ф.Э. Дзержинского» покрытие из старой плитки получило за время длительной эксплуатации деформации - «пошло волной». Здесь, помимо выравнивания плитки, будут восстановлены пандусы. Установку заездов для граждан с колясками нужно будет запланировать и на остановке транспорта «Магазин Универсам» на улице Максима Горького, указал Вадим Иванович представителям департамента строительства и городского хозяйства. Остановочные конструкции, установленные здесь временно для защиты пассажиров от дождя и ветра, будут заменены на новые.


По данным пресс-службы, монтаж всех новых остановок должен быть завершен в сентябре текущего года.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Автомир Волгодонска

новостиВолгодонскзамена остановочных комплексов
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость