Волгодонск Воскресенье, 28 апреля
Общество, 06.02.2024 10:20

Порядка шести тысяч раз волгодонцы позвонили по номеру «112» в январе

О работе ЕДДС и ПСС в Волгодонске в январе доложил начальник Управления ГОЧС Волгодонска Олег Растегаев.

5 февраля исполняющий обязанности главы администрации Волгодонска Вадим Кулеша провел традиционное аппаратное совещание, на котором присутствовали представители администрации, местной Думы, руководители городских служб и ведомств, представители общественности и средств массовой информации. В ходе встречи они обсудили городские проблемы, представили главе отчеты о работе в ушедшем месяце и планы на предстоящий месяц.

С отчетом о работе единой дежурно-диспетчерской службы и управления ГОЧС Волгодонска выступил начальник Управления ГОЧС Волгодонска Олег Растегаев.

По его данным, дежурными ЕДДС круглосуточно осуществлялся мониторинг обстановки в городе в непосредственном взаимодействии с ответственными и дежурными коммунальной и транспортной сферы, а также с экстренными службами города.

За январь в ЕДДС Волгодонска поступило 5 865 входящих звонков. Из них 1 906 звонков переданы другим ДДС, 1 234 звонка поступило по получению справочной информации, а 2 725 звонков было не обоснованных, не требующих реагирования.

Поисково-спасательной службой МКУ «Управление ГОЧС города Волгодонска» выполнено 186 выездов. Из них один выезд был на вскрытие дверей, 11 выездов на помощь населению, два выезда для взаимодействия с экстренными службами, два выезда для участия в мероприятиях и 170 профилактических выездов.

Всего за месяц было спасено семь человек.

   Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскспасателиобстановкасовещание
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость