Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 05.03.2021 17:20

Стало известно, как за месяц уменьшилась безработица в Волгодонске

В Волгодонске за минувший месяц уровень регистрируемой безработицы сократился на 0,1%.

По данным Центра занятости населения Волгодонска, на 1 марта уровень безработицы в городе составил 4,3% от численности экономически активного населения. В начале февраля этот показатель равнялся 4,4%.

В январе-феврале поиск работы начали 838 человек, что составляет 103% к аналогичному периоду прошлого года. В качестве безработных признано 418 граждан, что в 1,8 раза больше, чем год назад.

В начале марта на учете в Волгодонске состоит 3 920 безработных Из них высшее образование имеет 814 человек, среднее профессиональное образование – 742 человека. С начала года работодателями заявили 1 148 вакансий, из них 73% – для замещения рабочих профессий. Сейчас банк вакансий содержит 2 326 предложений работы единиц, что на 15% больше, чем в аналогичном периоде прошлого года.

Наиболее востребованы в городе слесари, монтажники и электромонтажники, водители, электро- и газосварщики, арматурщики, электромонтеры, токари, фрезеровщики,  стропальщики, бетонщики, инженеры, врачи, медицинские сестры, воспитатели, неквалифицированные рабочие (почтальоны, уборщики, грузчики, дворники, подсобные рабочие,  рабочие по комплексному обслуживанию и ремонту зданий).

Работу для всех и каждого, не зависимо от возраста можно найти в «Блокноте» рубрике «Работа»! Стоит просто нажать на кнопку «работа» и вы непременно найдете вакансию, о которой давно мечтаете.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
работаВолгодонсквакансии
0
5
Народный репортер + Добавить свою новость