Волгодонск Воскресенье, 28 апреля
Политика, 29.11.2023 14:25

Стало известно, кто будет временно руководить Волгодонском после отставки Сергея Макарова

И.о. главы администрации Волгодонска назначен Вадим Кулеша.

С 30 ноября 2023 года исполнять обязанности главы администрации Волгодонска будет Вадим Иванович Кулеша. Об этом стало известно 29 ноября в ходе внеочередного заседания Волгодонской городской Думы, на котором депутаты принимают решение об отставке сити-менеджера Сергея Макарова.

Напомним, решение о досрочном сложении с себя полномочий главы администрации Волгодонска Сергей Макаров сообщил присутствующим 23 ноября во Дворце культуры «Октябрь», когда завершал представлять отчет о деятельности мэрии за 2023 год. «У города большой потенциал, ну а я сделал все, что смог», - сказал в тот день Сергей Михайлович.

Совсем скоро начнется конкурсная процедура по замещению вакантной должности. Формально на эту должность может претендовать любой гражданин России старше 34 лет, но с явными преференциями в пользу профессиональных чиновников. Одним из этапов конкурсной процедуры станет тестирование и собеседование с членами конкурсной комиссии. Кандидатуры двоих человек, набравших максимальное число баллов, будут затем вынесены на голосование в Волгодонскую городскую Думу.

Что касается Вадима Кулеши, то в настоящий момент он занимает должность заместителя главы администрации Волгодонска по кадровой политике и взаимодействию с правоохранительными органами. Кроме того, после ухода из мэрии Павла Бузуверова Вадим Кулеша исполняет еще и обязанности заместителя главы администрации по городскому хозяйству.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостиКулешаадминистрацияглаваисполняющийобязанностиотставкаруководство
2
3
Народный репортер + Добавить свою новость