Волгодонск Воскресенье, 28 апреля
АВТО, 28.02.2024 09:25

Старые грехи припомнят водителям сотрудники ГИБДД в Волгодонске

В Волгодонске сотрудники ГАИ проводят операцию «Архив».

С 27 по 29 февраля на территории  обслуживания отдела Госавтоинспекции Межмуниципального управления МВД России «Волгодонское» сотрудниками Госавтоинспекции проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Архив». Мероприятие направлено на выявление и пресечение фактов управления транспортными средствами не зарегистрированными в установленном порядке.

Госавтоинспекция напоминает, что в соответствии с частью 1 статьи 12.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, управление транспортным средством, незарегистрированным в установленном порядке, влечёт наложение административного штрафа в размере от 500 до 800 рублей.

Сотрудниками ГИБДД изымаются государственные регистрационные знаки и свидетельство о регистрации транспортного средства. Если водитель в кратчайшие сроки не обратится в регистрационное подразделение ГИБДД и продолжит управлять незарегистрированным транспортным средством, в отношении него будут применяться санкции, предусмотренные примечанием 1 к 1 части статьи 12.1 КРФ об АП. В этом случае водителю грозит наложение административного штрафа в размере 5 тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трёх месяцев.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Автомир Волгодонска

ВолгодонскГАИАрхив
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость