Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 30.03.2021 11:47

Строительство центра единоборств в Волгодонске идет с отставанием от графика

Глава администрации Волгодонска Виктор Мельников заявил о «небольшом» отставании при строительстве центра единоборств. Ранее, 2 марта, в отделе строительного контроля ДСиГХ заявляли об отсутствии отставания.

Глава администрации Волгодонска Виктор Мельников посетил строящийся в Волгодонске центр единоборств на улице Ленинградской. Целью визита было определение темпов строительства объекта, о чем ему доложили представители подрядной организации.

Как оказалось, пока строительство идет с отставанием от графика в связи с погодными условиями. Виктор Мельников назвал его «небольшим» и выразил надежду, что в апреле его удастся сократить до нужных показателей.

- К сожалению, мы пока отстаем от графика строительства центра единоборств. Отставание не очень большое, но тем не менее оно есть. Эти недостатки были обозначены. Строительный объект полностью обеспечен материалами и рабочими, но мешают погодные условия, из-за которых и происходит выбивание из графика. Поставлена задача - в апреле выровняться по графику, в июле подойти к завершению работ, а первого сентября открыть двери и приступить к занятиям. Надеюсь, что те заверения, которые были получены на объекте сегодня, будут выполнены, - рассказал Виктор Мельников.

Представители подрядной организации также отчитались главе администрации о том, что на стройке сейчас работает 20 человек. На данный момент выполняется армирование плиты перекрытия подвального помещения, а на этой неделе она должна быть забетонирована. В скором времени строители приступят к армированию колонн диафрагмы жесткости первого этажа. Однако Виктор Мельников остался недоволен темпами работ и количеством рабочей силы. Глава администрации потребовал наращивать объемы стройки.

Напомним, что 2 марта на заседании постоянной депутатской комиссии Волгодонской городской Думы по социальному развитию депутаты пришли к выводу, что Волгодонск не потянет содержание будущего центра единоборств. При этом начальник отдела строительного контроля ДСиГХ Давид Гигаури заявлял о том, что работы выполняются согласно графику. В эти слова тогда не поверил бывший строитель и депутат Петр Горчанюк. Как выяснилось по итогам сегодняшнего визита Виктора Мельникова, не зря.

Glavnaya.jpg

Отметим, что в тот же день в администрации перед депутатами выступала и.о. председателя комитета по физической культуре Галина Заговорина. На вопрос депутатского корпуса о том, когда планируется открытие центра единоборств, она отвечала, что это произойдет не ранее 1 января 2022 года, тогда как сегодня Виктор Мельников назвал другую дату - 1 сентября 2021 года. Остается надеяться, что возможное в связи с этим форсирование событий не приведет к потере качества при строительстве.

Андрей Мордвинов

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостицентрединоборствМельников
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость