Волгодонск Пятница, 19 апреля
Спорт, 18.09.2022 15:14

Волгодонская «Дончанка» потерпела два поражения от москвичек на чемпионате России

Со счетом 4:1 и 5:1 проиграла «Дончанка» команде «ЦОП Москомспорта».

17 и 18 сентября представительницы волгодонского клуба «Дончанка» по хоккею на траве провели два выездных поединка против московской команды «ЦОП Москомспорта» в рамках чемпионата России женских команд Суперлиги.

Встречи с москвичками закончились неудачно - в обеих партиях волгодончанки крупно поиграли - в первом матче со счетом 4:1, во втором со счетом 5:1. Таким образом, по итогам очередного тура первенства «Дончанка» очков не набрала и с 21 очком находится на четвертом месте в турнирной таблице из семи команд. Ей «на пятки наступает» барнаульский «Коммунальщик», который в случае победы над казанским «Ак Барсом» сдвинет волгодонской коллектив на пятую строчку.

В общей же сложности за 20 игр «Дончанка» шесть раз побеждала соперников в основное время, один раз это делала в серии послематчевых буллитов, 12 раза проигрывала и один раз проигрывала в серии послематчевых буллитов. На счету волгодончанок 50 забитых и 79 пропущенных голов.

Следует учитывать, что текущий сезон - первый для «Дончанки» после реорганизации команды и смены тренера, а также руководства. Еще в 2020 году речь шла о том, что команда может перестать существовать, однако в конце 2021 года стало известно, что команда решила финансовые проблемы, обзавелась новым тренером Татьяной Назировой, а шефство над командой взял генеральный директор азовского ХК «Тана» Владимир Конкин.

Следующие матчи волгодончанки проведут в Казани против лидера первенства казанского «Ак Барса» 29 и 30 сентября. После «Дончанка» сыграет дома 5 и 6 октября против сборной Свердловской области. В Волгодонске также состоится общий тур первенства, который пройдет с 12 по 19 октября.