Волгодонск Среда, 24 апреля
Спорт, 17.09.2019 21:09

Свыше сотни волгодонцев совершили осенний кросс по пересеченной местности

В парке «Молодежный» состоялся первый осенний прием испытаний норм ГТО.

14 сентября в Волгодонске, на территории парка «Молодежный» состоялся прием испытаний Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Центр тестирования ГТО подготовил такие испытания, как кросс по пересеченной местности и проверка знаний и умений в области физической культуры.

В первых осенних испытаниях приняли участие 150 человек. Первыми на забег дистанцией в 1 километр вышли самые маленькие участники 6-8-летнего возраста. Следующим испытания предстояло пройти волгодонцам 9-10-летнего возраста. На дистанцию в 3 километра вышли школьники возрастом от 11 до 15 лет.

Самым сложным и одновременно самым массовым забегом, стала дистанция в 5 километров. Испытание выполняли школьники и студенты в возрасте 16-25 лет. Заключительным стал забег на 3 километра. Участниками этого испытания стали волгодонцы, возрастом от 40 лет.

Самыми возрастными участниками стали 65-летняя Татьяна Смирнова и 70-летний Геннадий Попов.

Следующим этапом тестирования была проверка знаний и умений в области физической культуры и спорта.
Сотрудники центра тестирования ГТО отметили, что несмотря на сложность испытаний, участники прошли все дистанции и показали хорошие результаты.
Стоит отметить, что 21 сентября состоится прием испытаний «плавание» и «стрельба из электронного оружия». К участию допускаются все желающие от 11 лет и старше. Место приема нормативов: средняя школа №21, пр. Мира, 16.

Для участия в движении ВФСК «Готов к труду и обороне» и выполнить государственные требования к уровню физической подготовленности необходимо зарегистрироваться на официальном сайте www.gto.ru; получить медицинский допуск; подать заявление в Центр тестирования ГТО.

Подробную информацию можно узнать в Центре тестирования ГТО города Волгодонска: ул. Ленина, 112, тел. 7-50-85; 8-900-133-95-09; официальная группа ВКонтакте «Готов к труду и обороне г. Волгодонск».

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскГТО
3
0
Народный репортер + Добавить свою новость