Волгодонск Суббота, 27 апреля
Спорт, 08.11.2023 21:04

СЮТ Волгодонска получила новые гоночные мини-автомобили

Секция картинга Станции юных техников (СЮТ) в Волгодонске получила партию новых гоночных машинок.

Ростовская АЭС закупила пять современных картов и две влагостойкие быстровозводимые палатки. Палатки требуются для проведения соревнований на выезде.

Вместе с картами юные гонщики получили и полный набор запасных частей и материалов, в том числе устройства телеметрии, карбюраторы, свечи и шины. Новые палатки позволят спортсменам находиться в комфортных и безопасных условиях, производить ремонт и качественную подготовку машин к соревнованиям при любых погодных условиях. Общая стоимость спонсорской помощи составила 3,3 миллионов рублей. За три года Ростовская АЭС потратила на поддержку секции картинга СЮТ более 12 миллионов рублей.

- Мы помогаем старейшему отделению Станции юных техников - секции картинга, приобретая необходимое оборудование для занятий, запасные части и расходные материалы, ремонтируя трассу. Это наш вклад в будущее. Ребята, которые сейчас занимаются в этой секции, с детства приобщаются к технике и точным наукам. Для нас важно, чтобы как можно больше детей любили и понимали точные науки, выбирали физику и математику, а в будущем - атомную отрасль, - заявил на церемонии передачи техники директор Ростовской атомной станции Андрей Сальников.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
картингВолгодонскРостовская АЭС
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость