Волгодонск Четверг, 25 апреля
Происшествия, 14.07.2021 10:55

Трупы коров на земельном участке обнаружила прокуратура в Волгодонском районе

Прокуратура провела проверку и обнаружила трупы коров на земельном участке в Волгодонском районе - фермеров крупно оштрафовали.

В Волгодонском районе прокуратура выявила нарушения в сфере обращения с биологическими отходами. В результате проверки директор и юридическое лицо ООО «Марианна», которое арендует земельный участок в Романовском сельском поселении, было привлечено к административной ответственности и оштрафовано на общую сумму 520 тысяч рублей.

Как установили сотрудники ведомства, на земельном участке предприниматели разводят крупный рогатый скот и неправильно утилизируют биологические отходы - на месте были обнаружены трупы коров, шкуры животных и другие виды нарушений. После вмешательства прокуратуры директор устранил выявленные нарушения.

Напомним, что в конце прошлого года очевидцы в Волгодонском районе стали свидетелями многочисленных трупов свиней в лесополосе между станицей Романовской и хутором Потапов. Позже за стихийные свалки было возбуждено административное производство в отношении чиновников из администрации Романовского сельского поселения, а те, в свою очередь, переложили ответственность на недобросовестных местных жителей.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновоститрупыживотныепрокуратура
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость