Волгодонск Воскресенье, 28 апреля
Новости районов, 14.02.2024 16:17

У жителей Цимлянского района есть право на возмещение ущерба в связи с ЧС

Глава Цимлянского района Елена Ночевкина в своем Телеграм канале ответила на вопросы жителей района о выплатах в связи с введением режима ЧС.

- Уважаемые жители, поступает много вопросов по поводу выплат в связи с введением режима ЧС. Введение режима ЧС на территории района позволяет привлекать к устранению последствий все возможные силы и средства властей разных уровней. Законом предусмотрено право граждан на возмещение ущерба имуществу в следствии ЧС, а именно это частичная или полная утрата имущества, - пояснила Елена Ночевкина.

Также глава Цимлянского района доложила оперативную информацию Отдела образования. Так по мере подключения электричества и отопления учреждения образования в Цимлянском районе постепенно начинают работу. На сегодняшний день принимают детей детский сад «Колосок» в станице Красноярская, детский сад «Сказка» в Цимлянске. Лицей, средняя образовательная школа №2 и Хорошевшая Красноярская СОШ начинают работать с 15 февраля.

- Уважаемые жители района, сегодня к вечеру прогнозируется минусовая температура, поэтому те, кто отапливает дома энергозависимыми котлами и у кого нет электричества, должны самостоятельно позаботиться о системе отопления и не допустить размерзания системы отопления, - сообщила глава Цимлянского района Елена Ночевкина.

Напомним, город Цимлянск Ростовской области борется с последствиями стихийного бедствия, которое накрыло город в минувшие выходные. Обильный мокрый налипающий снег нанес колоссальный ущерб городу. Тысячи людей стали заложниками стихии, которая прошлась по городу как бомбардировщик, разрушая на своем пути деревья, опоры ЛЭП, и обесточив город. Местные жители пятый день живут без света, без воды и отопления. Режим ЧС в Цимлянске и во всем районе был объявлен 11 февраля. В Цимлянске развернуты пункты обогрева граждан, где можно согреться, выпить горячего чая и зарядить мобильные телефоны.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Циклон Ольга, Волгодонск  
новостиЦимлянскрежим ЧС
0
1
Народный репортер + Добавить свою новость