Волгодонск Вторник, 23 апреля
Общество, 10.04.2023 18:03

Убирают, но чище не становится: коммунальщики не справляются с объемами мусора на «старом кладбище»

Как в преддверии Пасхи выглядит «старое кладбище» показал фотограф «Блокнот Волгодонска».

Уже на этой неделе православные волгодонцы отметят Пасху — праздник, также известный как Светлое Христово Воскресение. В этом году Пасха выпала на 16 апреля.

В преддверии светлого праздника, и после него, принято посещать кладбища. Волгодонцы отправляются к могилам, где похоронены их близкие и родные, чтобы отдать дань памяти и уважения.

Но как же выглядят городские кладбища в преддверии Пасхи? Их состояние запечатлел фотограф «Блокнота». Сегодня мы покажем, как выглядит кладбище №1, именуемое как «старое кладбище».


Первое, с чем можно столкнуться, придя на кладбище — горы мусора. К слову, эта проблема одна из самых «острых», волгодонцы неоднократно поднимают вопрос о состоянии кладбища. В редакцию «Блокнота» приходят десятки обращений о состоянии кладбища №1, волгодонцы задаются вопросом: почему никто не вывозит мусор?


Однако, по данным администрации, это не так. Официальный комментарий администрации гласит, что работы по уборке ведутся регулярно, а вывоз контейнеров осуществляется по понедельникам, средам и субботам.

- Добрый день! Работы по уборке кладбища ведутся регулярно. Вывоз контейнеров осуществляется по понедельникам, средам и субботам. Уборка наваленного мусора будет выполнена до 16.04.2023 ежедневно, - сообщает пресс-служба администрации в социальных сетях под публикацией «Блокнота».

 

К тому же, сам глава администрации Волгодонска Сергей Макаров сообщал, что к Пасхе все силы будут брошены на уборку мест захоронений.

Вероятно, мусор не убавляется из-за самих же горожан, которые ежедневно посещают городские кладбища. Получается, что мусор убирают, но чище все равно не становится.

 

Ранее «Блокнот» публиковал фоторепортаж, на котором показано состояние «нового кладбища».

Фото: Алексей Рубашевский 

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Пасха 2023 в Волгодонске  
новостиВолгодонскфоторепортаж
0
1
Народный репортер + Добавить свою новость