Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 07.03.2023 13:22

«Убитые» дороги в одном из дворов Волгодонска разозлили местного жителя

Инвалиды на колясках страдают от плохих дорог в одном из дворов Волгодонска.

В редакцию «Блокнота» обратился житель дома №39 по переулку Дзержинского, сделавший видеозапись, на которой запечатлел состояние дорожного полотна на дороге, примыкающей к жилому зданию. Волгодонец хочет через СМИ обратить внимание местных властей на необходимость выполнения в этом месте ремонта дороги.

По словам местного жителя, от некачественной дороги страдают не только автомобилисты, но и пожилые пешеходы. Мужчина заострил внимание на гражданах, которым приходится передвигаться с палочкой или на инвалидной коляске. Со слов волгодонца, им приходится особо тяжко, а, между прочим, в доме проживает порядка 10 инвалидов.

- Хочу, чтобы власти обратили внимание на «убитые» дороги по переулку Дзержинского, 39. Ходить и ездить просто невозможно. Особенно тяжко приходится бабушкам после выпадения осадков: ямы просто огромные. Примите пожалуйста какие-нибудь меры, - рассказал волгодонец.

Напомним, что ранее глава администрации Волгодонска Сергей Макаров, рассуждая на тему необходимости ремонтировать дороги во дворах, сообщил, что надеется на финансовую помощь в этом вопросе в текущем году депутатов городской Думы. В прошлом году народные избранники привлекли в общей сложности на эти цели 7 миллионов рублей из средств, выделяемых им на выполнение наказов избирателей. И это при том, что в бюджете города в прошлом году на ремонт дорог во дворах не было заложено ни рубля.

Константин Прибрежный



Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а также в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
Волгодонскновостидорогидворыпроездкварталыремонтинвалидыколясочникиобращениежители
2
0
Народный репортер + Добавить свою новость