Волгодонск Вторник, 23 апреля
Общество, 18.11.2020 21:01

Учитель из Волгодонска завоевала сразу две победы на областном фестивале

Учитель русского языка и литературы Ольга Бокова из школы №21 Волгодонска поразила жюри на областном фестивале «Бессмертие народа в его языке», завоевав победу сразу в двух номинациях.

Ростовский институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования провел методический фестиваль «Бессмертие народа в его языке». Фестиваль проходил целый месяц с 12 октября по 13 ноября. Главной его целью было выявить и распространить эффективные практики школьных учителей – инноваторов, направленных на изучение родного русского языка и родной литературы.

Всего на фестиваль было представлено 77 конкурсных работ педагогов из 25-ти муниципалитетов Ростовской области. От Волгодонска в фестивале участвовала учитель русского языка и литературы школы №21 Ольга Бокова. Она представила на конкурс презентационный материал в форме электронного литературного фотоальбома под названием «Славим край казачий! Ожившие фотографии» с авторскими стихотворениями учащихся.

17 ноября 2020 года жюри фестиваля «Бессмертие народа в его языке» подвело итоги конкурса. Ольга Бокова стала победителем сразу в двух номинациях фестиваля: в номинации «Общественное признание» и в номинации «Электронный фотоальбом «Славим край казачий!».

По мнению педагогов, проведение подобного рода мероприятий помогает учителям привить детям любовь к родному языку, привлечь к образовательному процессу родителей, а также популяризировать историю и культуру донского края с учетом специфики муниципального образования, сохранившуюся в языке.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскобразование
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость