Волгодонск Среда, 24 апреля
Общество, 22.10.2021 15:43

Успешный боксер из Волгодонска Харитон Агрба отмечает День рождения

Боксер из Волгодонска Харитон Агрба отмечает День рождения.

22 октября День рождения отмечает экс-волгодонец Харитон Агрба. Успешный боксер является Мастером спорта международного класса, серебряным призером Европейских игр, чемпионом Мира 2016 года, двукратным серебряным призером чемпионата России по боксу, действующим чемпионом Континента по версии WBA Continental в 1-м полусреднем весе. Харитон входит в ТОП-110 лучших суперлегковесов всей планеты. Сегодня известному боксеру исполнилось 26 лет.

Харитон Агрба родился в Абхазии, в городе Гагра. В пятилетнем возрасте он вместе с родителями приехал в Волгодонск. Учился в гимназии №5, в лицее №24, и в школе №11. Боксом Харитон занимается с 10 лет. Его первым тренером был Николай Тимофеев — тренер, который воспитал множество чемпионов, прославляющих город далеко за его пределами.

3OWTnQeii-E.jpg

После скандального боя за выход в полуфинал чемпионата России по боксу, который проходил с 9 по 16 ноября 2019 года в городе Самара, многие советовали Харитону попробовать себя в профессиональном боксе.

На профессиональном ринге Харитон Агрба провел шесть боев и одержал шесть безоговорочных побед.

Информационный портал «Блокнот Волгодонска» поздравляет Харитона Агрба с днем рождения! Желаем крепкого здоровья имениннику и его близким, успехов во всех начинаниях, неиссякаемой энергии, не останавливаться на достигнутом и дальше прославлять Волгодонск своими победами.

ZVOaUMHcR7A.jpg

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскпоздравлениеХаритонбокс
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость