Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 26.12.2020 16:55

«Утепляемся»: кто-то из волгодонцев будет вынужден спать в холодных квартирах

До конца суток коммунальщики обещают дать отопление в большинстве домов города.

Как сообщает пресс-служба администрации Волгодонска, на 16:00 26 декабря на аварийном участке тепловой магистрали ремонтные бригады продолжают откачивать воду. На данный момент там работают пять единиц специализированной техники: четыре трактора с мощными насосами и одна помпа.

Главный инженер ВТС Сергей Самборский сказал, что уровень затопления снижается, но не быстро. Тем не менее, наметилась положительная динамика.

– Работы ведутся в непрерывном режиме. Идет откачка по четырем стволам. Мы заметно продвинулись, но пока не настолько, чтобы провести переключение в аварийном тепловом узле, - приводит слова Сергея Самборского пресс-служба администрации Волгодонска.

Коммунальщики планируют завершить ремонтно-восстановительные работы на аварийном участке теплотрассы до конца текущих суток и возобновить подачу тепла и горячей воды как можно большему числу потребителей.

Заместитель главы администрации Волгодонска по городскому хозяйству Александр Милосердов рассказал, что для сохранения работоспособности системы теплоснабжения по городу в целом, временно перекрыт горячий водоразбор для потребителей старой части города, поэтому где-то отсутствует отопление, где-то нет горячей воды.

Напомним, что утром часть жителей новой части города проснулись от холода в квартирах. Из-за аварии на теплотрассе без горячего водоснабжения и отопления остались около 10 тысяч человек, в основном это жители центра города. Крупная авария в ночь с 25 на 26 декабря на теплотрассе (магистраль №9). На пересечении улиц Энтузиастов и проспекта Строителей случился порыв, который привел к потере температуры и уровня на ТЭЦ-2. Последствия аварии можно увидеть на Торговой площади, где произошли обвалы плитки. Местами на Торговой площади образовались большие провалы, особенно в районе новых торговых объектов.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскЧП
2
1
Народный репортер + Добавить свою новость