Волгодонск Четверг, 28 марта
Происшествия, 26.12.2020 12:12

Провал на Торговой площади образовался из-за аварии на теплотрассе в Волгодонске

Порыв привел к потере температуры и уровня на ТЭЦ-2.

Крупная авария произошла в Волгодонске в ночь с 25 на 26 декабря на теплотрассе (магистраль №9). На пересечении улиц Энтузиастов и проспекта Строителей случился порыв, который привел к потере температуры и уровня на ТЭЦ-2. Последствия аварии можно увидеть на Торговой площади, где произошли обвалы плитки. Местами на Торговой площади образовались большие провалы, особенно в районе новых торговых объектов.

По информации пресс-службы администрации Волгодонска, без горячего водоснабжения и отопления остались 97 объектов: 11 социальных учреждений и 86 многоэтажных домов – от улицы Молодежной до улицы Черникова.

В настоящее время производится откачка горячей воды из тепловой камеры, работы ведут ремонтные бригады Волгодонских тепловых сетей.

Заместитель главы администрации Волгодонска по городскому хозяйству Александр Милосердов отметил, что делается все возможное для устранения аварии:

– Как только из камер будет откачана вода, специалисты ВТС смогут оценить степень повреждения магистрали и назвать сроки ликвидации. В настоящее время перекрыто движение автотранспорта по улице Энтузиастов – на участке от спорткомплекса «Олимп» до проспекта Строителей. Это сделано для безопасности жителей: горячая вода могла подмыть основание дорожного покрытия, что может привести к провалам на проезжей части.

Глава администрации Волгодонска Виктор Мельников принес извинения жителям Волгодонска за предоставленные серьезные неудобства, заверил, что аварийные бригады ВТС и городские коммунальные службы используют все ресурсы, чтобы в максимально короткие сроки вернуть тепло и горячую воду в дома и учреждения социальной сферы.

Александра Горбатенко

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскЧПпроисшествия
2
5
Народный репортер + Добавить свою новость