Волгодонск Четверг, 28 марта
Общество, 10.12.2021 11:45

«Уже сил нет терпеть»: мамы с маленькими детьми не выходят на улицу из-за неработающего лифта

В рубрику «Обращение в редакцию» обратилась молодая мама, которая вынуждена редко выходить на улицу из-за неработающего лифта.

Ситуация с лифтами в Волгодонске достигает своего пика. Жители города неустанно присылают в редакцию «Блокнота» жалобы на отключенные лифты. Некоторые жители города, к слову, ждут включения лифтов с начала лета.

Волгодонцы так же отмечают, что для проживающих на верхних этажах МКД, каждый выход на улицу — это целое испытание. Так, в редакцию «Блокнота» обратилась молодая мама, проживающая на девятом этаже дома №3 по улице Академика Королева, которая ждет включения лифта уже четвертый месяц.

Девушка призналась, что они с ребенком стараются реже выходить на улицу, так как физически поднимать коляску и ребенка очень тяжело.

- Добрый день, уважаемая редакция «Блокнот». Проживаю по улице Академика Королева, 3. Где-то ещё в августе отключили лифт. Уже декабрь - лифт до сих пор стоит. У меня маленький ребёнок и уже месяц мы сидим дома так как уже физически нет сил поднимать на 9 этаж коляску с малышкой (9кг ребёнок +коляска). Это уже просто крик души. Может все-таки проявится совесть у людей и нам включат лифт, - пишет волгодончанка.

Отметим, что ранее заместитель главы администрации Волгодонска по городскому хозяйству Вадим Кулеша сообщал о том, что до конца 2021 года планируется смонтировать и сдать в эксплуатацию все лифты, подлежащие замене.

Константин Прибрежный



Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а так же в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
новостиВолгодонскобращениелифты
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость