Волгодонск Пятница, 19 апреля
Экономика, 02.10.2020 16:47

В «Бургер Кинг» очередь, а «Макдоналдс» на подходе: мировые сети фастфуда добрались до Волгодонска

Цивилизация наконец-то дошла до Волгодонска: в город заходят всемирно известные сети.

В Волгодонске Ростовской области 1 октября в ТРЦ на Весенней состоялось открытие ресторана «Бургер Кинг». В первый же день там собралась большая очередь из волгодонцев, желающих отведать знаменитого фастфуда. 2 октября количество людей не уменьшилось, а что будет в выходные дни, когда горожане отправятся за покупками? Сотрудникам «Бургер Кинга» стоит запастись терпением и силами. Однако те, кто уже успел отведать фастфуд отметили, что вкус, к сожалению, отличается - готовят не так вкусно, как, например, в Ростове, а цены при этом выше.

Бургер Кинг в Волгодонске

Несмотря на то, что многие не верили, в Волгодонске готовится к открытию второй всемирно известный ресторан фастфуда - «Макдоналдс». Он расположится на въезде в новую часть города, в здании, которое было построено за заправочным комплексом, у МКД по адресу ул. Весенняя, 40. Двухэтажное застекленное здание долгое время собирало вокруг себя слухи. К слову, разговоры об открытии популярного фастфуда начали появляться еще год назад, однако тогда в это мало кто поверил. 

Макдоналдс в Волгодонске

Но многие надеялись, верили и ждали. И дождались. 2 октября у здания появилась вывеска - узнаваемая желтая буква «М», которую в скором времени установят. Приоритетным объектом, который собирались разместить в этом здании, как раз и был ресторан «Макдоналдс» - так сообщил «Блокноту» источник из администрации.

Кто-то считает, что это способствует развитию города, но есть и те, кто обеспокоен, что местные предприниматели не смогут конкурировать с мировыми сетями фастфуда.

Виктория Исаева

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостьМакдоналдсБургер Кингфастфуд
6
2
Народный репортер + Добавить свою новость