Волгодонск Четверг, 25 апреля
Здоровье, 09.11.2020 10:48

В бывшей поликлинике №1 ведется сооружение ПЦР-лаборатории

В Волгодонске ускоренными темпами сооружают ПЦР-лабораторию при бывшей поликлинике №1.

Волгодонцы могли заметить строительную активность рядом со зданием поликлиники на улице Ленина, 106. Утром 9 ноября у входа в поликлинику появилась автовышка, а несколькими днями ранее угол здания медицинского учреждения со стороны дома №108 по улице Ленина был огорожен забором.

Как стало известно «Блокноту», в поликлинике реализуется сразу два проекта. Во-первых, будет отремонтирована крыша козырька перед главным входом в здание. Во-вторых, в поликлинике ведется создание ПЦР-лаборатории для проведения исследований на COVID-19.

Сейчас строители занимаются прокладкой новой системы вентиляции. Средства городу на оснащение лаборатории выделил концерн «Росэнергоатом». Лаборатория будет работать в первую очередь в интересах атомщиков, но часть квоты на проведение тестов достанется и городу, уточнил источник «Блокнота».  Для лаборатории выделили помещение на первом этаже поликлиники с отдельным входом со шлюзом и другими мерами защиты. Предполагается, что первые тесты здесь обработают в декабре 2020 года.

В настоящее время тесты на диагностику коронавирусной инфекции из Волгодонска направляются на анализ в Ростов, что затягивает процесс оперативного определения числа заболевших вирусом в городе.

Примечательно, но на входе в медицинское учреждение пока сохранят старую и привычную большую надпись «Поликлиника №1». В начале 2020 года в Волгодонске  после долгих дискуссий и обсуждений было принято решение реорганизовать городскую поликлинику №3 в форме присоединения к ней поликлиники №1. Уже летом поликлиника №1 на улице Ленина была официально переименована «Городскую поликлинику №3, филиал №2».

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Медицина Волгодонска

улица Ленинаполиклиника №1Волгодонскковид
1
3
Народный репортер + Добавить свою новость