Волгодонск Пятница, 29 марта
Спорт, 24.08.2021 09:43

В чемпионате мира по легкой атлетике приняла участие волгодончанка Валерия Воловликова

Волгодончанка Валерия Воловликова выступила на чемпионате мира по легкой атлетике.

22 августа в столице Кении — городе Найроби, завершился чемпионат и первенство мира по легкой атлетике среди юниоров. Соревнования продлились пять дней и за это время было разыграно 45 комплектов наград.

Золотые медали завоевали представители 16 стран и жителей России, выступающих в нейтральном статусе.

Спортсменка из Волгодонска — Валерия Воловликова приняла участие в соревнованиях высокого уровня. В тройном прыжке девушка заняла пятое место, тем самым показав высокий уровень подготовки.

Ранее Валерия заняла второе место на чемпионате Европы по легкой атлетике. Соревнования проходили в городе Таллине — столице Эстонской Республики, они же стали отборочными на чемпионат мира в Кении.