В ГИБДД назвали основные причины аварий в Волгодонске и районах
![В ГИБДД назвали основные причины аварий в Волгодонске и районах В ГИБДД назвали основные причины аварий в Волгодонске и районах](http://s1.bloknot-volgodonsk.ru/thumb/850x0xcut/upload/iblock/b12/foto_5_.jpg)
Читайте также:
- Поставку аппаратов ИВЛ в Волгодонск приостановили из-за спора вокруг названия Южной Кореи (17.07.2020 10:10)
- По Волго-Донскому каналу перевезли более 3 миллионов тонн грузов (17.07.2020 09:05)
- Сфера услуг оказалась самой низкооплачиваемой отраслью для работы в Волгодонске (16.07.2020 21:03)
На территории Волгодонска и ближайших районов проходит «Декадник безопасности».
Как сообщает ОГИБДД МУ МВД «Волгодонское» с начала года на территории Волгодонска и ближайших районов было зарегистрировано 62 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали 80 человека, погибли - семь человек. С участием детей и подростков зарегистрировано 6 ДТП, в которых пострадали 6 несовершеннолетних, погибших детей нет.
С участием пешеходов зарегистрировано 15 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали 14 человек, погиб 1 человек. По вине водителей нарушивших правила проезда пешеходного перехода зарегистрировано 4 ДТП, по вине пешеходов зарегистрировано 5 ДТП.
ГИБДД отмечает, что причинами большинства аварий, являются грубейшие нарушения правил дорожного движения водителями: превышение скоростного режима, нарушение правил обгона, проезда перекрестков и пешеходных переходов, выезд на полосу встречного движения, управление транспортным средством в состоянии опьянения;
пешеходами: переход проезжей части в неустановленном месте, на запрещающий сигнал светофора, неожиданный выход из-за транспортных средств.
В целях снижения уровня аварийности, в период времени с 17 по 27 июля 2020 года на территории обслуживания ОГИБДД МУ МВД России «Волгодонское» проводится профилактическое мероприятие «Декадник безопасности дорожного движения», основными задачами которого является соблюдение водителями установленного скоростного режима; профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, соблюдение правил перевозки несовершеннолетних пассажиров; повышение уровня безопасности пассажирских перевозок, транспортной дисциплины водительского состава; профилактика аварийности с участием пешеходов.
Госавтоинспекция еще раз акцентирует внимание на том, что безопасность каждого участника дорожного движения, прежде всего, зависит от самого человека, его понимания необходимости правильного поведения на дорогах и желания соблюдать нормы дорожной безопасности.
Константин Прибрежный
Новости на Блoкнoт-Волгодонск