Волгодонск Пятница, 29 марта
Происшествия, 18.05.2020 18:30

В ковидном госпитале умерли двое пожилых мужчин, которые проживали в Волгодонске и Волгодонском район

Два пациента волгодонского госпиталя для больных коронавирусом скончались.

18 мая стало известно, что в воскресенье, 17 мая, два пациента волгодонского госпиталя для больных коронавирусной инфекцией скончались. По информации управления здравоохранения Волгодонска один из них 91-летний мужчина, который проживал без регистрации в садоводческом товариществе «Волгодонской садовод». Второй скончавшийся пациент 81-летний житель Волгодонского района.

Причину смерти двоих пациентов в ковидном госпитале Волгодонска устанавливают специалисты. Известно, что они были доставлены в госпиталь с тяжелой пневмонией и сопутствующими заболеваниями, которые усугубляют течение пневмонии.

- Медицинская терапия пациентам была оказана в полном объеме, но, к сожалению, их не удалось спасти, - сообщает управление здравоохранения.

Что касается Волгодонска, то на 18 мая в городе официально подтверждён положительный результат на Covid-19 у 47 человек. Еще у четверых жителей получены предварительные положительные результаты. В прикрепленных к госпиталю районах подтверждено 290 случаев заболевания коронавирусной инфекцией.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Коронавирус в Волгодонске  
Волгодонскновостькоронавирус
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость