Волгодонск Пятница, 29 марта
Здоровье, 20.07.2020 14:39

В ковидном госпитале Волгодонска 85 пациентов: 11 в реанимации

За выходные количество пациентов в ковидном госпитале сократилось.

По состоянию на 20 июля, в Волгодонске у 210 человек подтвержден положительный результат на Covid-19. Еще у 56 волгодонцев получены предварительно положительные результаты. Под наблюдением находится 140 человек из числа контактных с больными новой коронавирусной инфекцией и прибывших из-за рубежа, в том числе 29 детей.

За прошедшие сутки материал для исследования на Covid-19 взят у 11 волгодонцев.

В Волгодонске 174 жителя имеют лабораторное подтверждение выздоровления. 49 человек проходят лечение амбулаторно, 36 человек в госпитале.

По данным на утро, 20 июля, в ковидном госпитале в Волгодонске проходят лечение 85 пациентов, к слову, еще в пятницу в госпитале находились 97 человек. За последние сутки в госпиталь поступили пять человек, четыре из которых жители Волгодонска. Выписан не был никто. В реанимации находятся 11 человек, трое из которых на искусственной вентиляции легких, еще трое на неинвазивной ИВЛ.

Напомним, что за последние сутки число подтвержденных инфицированных Covid-19 в регионе увеличилось на 115 и достигло 11 534 человек. Коэффициент распространения инфекции – 1,07.

Ранее мы публиковали интервью с одним из пациентов ковидного госпиталя, который поступил туда 13 июля с высокой температурой. В интервью «Блокноту» он рассказал о медперсонале, работающем в госпитале, а также об остановке там в целом.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Медицина Волгодонска

  Тема: Коронавирус в Волгодонске  
Волгодонскновостькоронавирусгоспиталь
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость