Волгодонск Четверг, 28 марта
Здоровье, 15.05.2020 13:01

В ковидном госпитале Волгодонска растет количество тяжелых больных: в реанимации уже 5 человек

В ковидном госпитале Волгодонска находятся 70 пациентов: 5 в реанимации.

В развернутом госпитале для больных новой коронавирусной инфекцией, с каждым днем, растет количество больных, как из Волгодонска, так и из прикрепленных районов Востока Ростовской области. В здании родильного дома на улице Советской, где больше месяца назад был развернут ковидный госпиталь, сейчас находятся 70 больных. Первого пациента госпиталь принял 10 апреля, месяц назад. Это была жительница Цимляняского района. Буквально за месяц количество пациентов выросло до 70 человек. За минувшие сутки в больницу поступил один больной из города Волгодонска. Всего в госпитале, на 15 мая, находятся 17 жителей города. Остальные – жители прикрепленных районов Востока области.

По информации начальника управления здравоохранения Волгодонска Сергей Ладанова, за прошедшие сутки никто из госпиталя выписан не был. На 15 мая в реанимационном отделении находятся 5 человек в тяжелом состоянии, трое из них подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких. Еще вчера, 14 мая, в реанимации были четыре человека и двое были на ИВЛ.

Напомним, что в соответствии с приказом министерства здравоохранения Ростовской области в Волгодонске в апреле было подготовлено к развертыванию 120 дополнительных коек инфекционного профиля, предназначенных для лечения больных с коронавирусной инфекцией. Позже были добавлены еще около 30 коек. В здании бывшего родильного дома на улице Советской под развертывание предусмотрены 1,2,4 и 5 этажи, есть все необходимые коммуникации, в том числе была выполнена дополнительная разводка кислорода.

Как мы писали ранее, на 15 мая в Волгодонске коронавирус подтвержден у 42 человек. Еще двое получили предварительный положительный результат. За прошедшие сутки у 57 волгодонцев был взят материал для проведения исследования на Covid-19. В прикрепленных к госпиталю районах подтверждено 239 случаев заболевания коронавирусной инфекцией.

Александра Горбатенко

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Медицина Волгодонска

  Тема: Коронавирус в Волгодонске  
новостиВолгодонсккоронавирусгоспиталь
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость