Волгодонск Четверг, 18 апреля
Здоровье, 16.09.2020 13:56

В ковидном госпитале Волгодонска скончался еще один пациент

В реанимации ковидного госпиталя находятся шесть человек.

По информации управления здравоохранения Волгодонска, на 16 сентября в ковидном госпитале на улице Советской находятся 106 пациентов. За минувшие сутки выписаны семь человек, поступили семь, пятеро из них – жители Волгодонска. В реанимации находятся шесть человек, на аппарате искусственной вентиляции легких – два человека, на неинвазивной ИВЛ – два человека.

На сегодняшний день под наблюдением находятся 298 человек из числа контактных с больными новой коронавирусной инфекцией и прибывших из-за рубежа, в том числе 49 детей. За прошедшие сутки материал для проведения исследования на COVID-19 отобран у 183 человек.

За все время пандемии у 851 волгодонца был положительный результат исследования на коронавирус: у 497 человек он подтвержден, у 354 жителей города получены предварительные положительные результаты. 599 жителей Волгодонска имеют лабораторное подтверждение выздоровления. 152 – проходят лечение амбулаторно, 68 – в госпитале. Умерло 32 человека.

По данным Роспотребнадзора, за последние сутки число подтверждённых инфицированных коронавирусом увеличилось в Ростовской области на 167 и на утро 16 сентября с нарастающим итогом достигло 19 362.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Медицина Волгодонска

  Тема: Коронавирус в Волгодонске  
новостиВолгодонсккоронавирус
0
1
Народный репортер + Добавить свою новость