Волгодонск Среда, 17 апреля
Здоровье, 16.02.2022 20:01

В ковидном госпитале Волгодонска за сутки скончались четыре пациента

О ситуации в ковидном госпитале Волгодонска на 16 февраля.

Как сообщает управление здравоохранения Волгодонска, сегодня утром 16 февраля в ковидном госпитале на лечении находились 146 пациентов. В реанимации госпиталя в тяжелом состоянии пребывают 18 человек, 16 пациентов на ИВЛ. За минувшие сутки из госпиталя выписаны 19 человек, поступили за сутки 15 новых пациентов. Четыре пациента за последние сутки скончались. Пациенты инфекционного госпиталя в полном объеме обеспечены необходимыми лекарственными препаратами и кислородом.

На 16 февраля в Волгодонске зарегистрирован 251 подтвержденный случай заражения COVID-19. 71 человек выздоровели за последние сутки. Всего, по данным управления здравоохранения Волгодонска, на утро 16 февраля с подтвержденным положительным результатом исследования на коронавирус в Волгодонске – 8329 человек. За минувшие сути проведено 430 ПЦР-исследований.

Управление здравоохранения Волгодонска просит волгодонцев и гостей города соблюдать масочный режим, социальную дистанцию, регулярно обрабатывать руки и контрактные поверхности дома и на рабочем месте дезинфицирующими средствами. Горздрав напоминает, что самое эффективное средство против коронавирусной инфекции – вакцинация.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Медицина Волгодонска

  Тема: Коронавирус в Волгодонске  
новостиВолгодонскковидный госпитальстатистика
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость