Волгодонск Среда, 24 апреля
Здоровье, 07.08.2021 09:04

В МФЦ без QR-кода: Василий Голубев в очередной раз внес изменения в закон о коронавирусных ограничениях

С 7 августа жители Волгодонска смогут посещать МФЦ без антиковидных сертификатов.

Постановление №272 правительства Ростовской области о коронавирусных ограничениях в очередной раз претерпело изменения. Новую версию областного закона подписал 6 августа губернатор Ростовской области Василий Голубев, а действовать на территории региона она начинает сегодня, 7 августа.

Теперь на территории Ростовской области и в Волгодонске в частности больше не нужно предъявлять сертификат о прививке, справку о перенесенном COVID-19 или ПЦР-тест при посещении МФЦ. Об этом сообщила пресс-служба правительства региона, объяснив это многочисленными обращениями граждан.

В сообщении также сказано, что соответствующее решение было принято в связи с необходимостью оперативного назначения выплат семьям с детьми, подтверждения учетных записей на портале госуслуг, подачи заявлений на догазификацию и иных социально важных услуг. Правда теперь с целью недопущения распространения COVID-19 в МФЦ в первую очередь будут обслуживаться граждане, которые предварительно записались на прием в учреждение.

Отметим, что с момента вступления в силу новых коронавирусных ограничений прошло всего три дня, и за этот период губернатор Василий Голубев уже дважды вносил корректировки - сначала разрешил жителям региона посещать без «коронавирусных документов» банки и почты, а теперь - МФЦ. При этом ограничения на посещение других заведений силу не утратили. Так, для визита в общепит или фитнес-зал по-прежнему нужен один из антиковидных сертификатов.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Медицина Волгодонска

  Тема: Коронавирус в Волгодонске  
ВолгодонскновостиковидсертификатвакцинацияГолубевQR
2
1
Народный репортер + Добавить свою новость