Волгодонск Суббота, 20 апреля
Здоровье, 23.11.2016 16:28

В Москве завершили разработку проекта семиэтажной поликлиники на Гагарина

В Москве завершилась разработка проектной документации, необходимой для строительства медсанчасти Ростовской АЭС на улице Гагарина.

Об этом «Блокноту Волгодонска» рассказали в Новороссийском клиническом центре ФМБА, который и выступает заказчиком строительства. По словам сотрудника клинического центра, в настоящее время проектная документация проходит процедуры согласования в надзорных органах.

Медсанчасть будет насчитывать шесть рабочих этажей, полуподвальный цокольный и седьмой технический этаж. Находящееся на участке по улице Гагарина незавершенное здание медсанчасти снесут. В здании поликлиники предусмотрено четыре лифта, из них два предназначачены для транспортировки больных и персонала.

Второй этаж поликлиники займут отделение профосмотров и отделение лучевой диагностики. На третьем этаже медсанчасти разместится отделение физиотерапии и ЛФК, на четвертом этаже - отделение врачей-специалистов, на пятом этаже - хирургическое отделение, на шестом этаже - хозяйственная зона и кабинеты администрации медсанчасти.

Источниками финансирования строительства медсанчасти выступают федеральный бюджет и концерн «Росэнергоатом». Общая стоимость работ оценивается в 1,3 миллиардов рублей. Из них из федерального бюджета выделяется 856,4 миллионов рублей, «Росэнергоатом» выделит 460 миллионов рублей.

схема.jpg

Схема земельного участка медсанчасти на улице Гагарина

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Медицина Волгодонска

медсанчасть Ростовской АЭСулица Гагарина
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость