Волгодонск Суббота, 27 апреля
Общество, 12.08.2022 21:03

В новом городе Волгодонска таинственно отключают электроэнергию по ночам

Новая часть Волгодонска страдает от неожиданных ночных отключений электроэнергии и скачкой напряжения в электрической сети.

Проблемные микрорайоны находятся в широкой полосе жилой застройки от улицы Весенней до микрорайона В-16. Несколько раз в месяц в ночное время в домах отключается электроэнергия на срок от минуты до нескольких часов.

Никаких предупреждений о проводимых в ночное время работы на электросетях люди не получают. Последний такой инцидент произошел в ночь с 11 на 12 августа в районе 3 часов. Подача электроэнергии была прекращена в некоторых домах на улицах Гагарина, Маршала Кошевого, Весенней, Октябрьском шоссе, микрорайоне В-16. В МУП «ВГЭС» людям оперативно не смогли назвать причины отключения.

Проблемы с электроснабжением в этой части Волгодонска явно проявились в марте 2022 года после серии аварий и пожаров на понижающей трансформаторной подстанции «Городская». Там из строя вышли все 2 трансформатора. Позднее один из них был восстановлен и включен в сеть. Но надежное энергоснабжение так и не было восстановлено

В МУП «ВГЭС» не смогли дать оперативный комментарий по данному вопросу, директор предприятия уехал в командировку, а главный инженер находится в объезде энергосеть объектов. На предприятии пообещали ответить в понедельник. 

электроэнергия.jpg

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВГЭСэлектроэнергияотключение
1
2
Народный репортер + Добавить свою новость