Волгодонск Суббота, 27 апреля
Новости районов, 26.10.2023 20:07

В Орловском районе отремонтировали железную дорогу

В Орловском районе завершили ремонт магистральной железной дороги.

В январе-сентябре 2023 года на Северо-Кавказской железной дороге был выполнен капитальный ремонт железнодорожного полотна на 93,6 километров пути и еще на 41,4 километре пути произведена замена рельсов. Инвестиции в обновление путевого хозяйства составили более 4 миллиардов рублей.

В Ростовской области один из главных проектов был реализован в Орловском районе. Там работы велись на полигоне между разъездом Хутуны и станцией Куберле. От Куберле начинается и железнодорожная ветка к Волгодонску.

Также в Ростовской области работы велись на перегонах Тарасовка – Глубокая, Александровка – Кизитеринка, на станциях Кизитеринка, Песчанокопская, Морская, Чапаевка; в Краснодарском крае – на перегонах Гирей – Гулькевичи, Гулькевичи – Отрадо-Кубанская, Ладожская – Двубратский и на станции Сочи; в Ставропольском крае – на перегонах Благодарная – Большевистская Искра; в Республике Северная Осетия – Алания на перегоне Луковский – Моздок; в Чеченской Республике – на перегоне Шелковская – Каргинская и на станции Грозный; в Республике Дагестан – на перегоне Манас – Тарки.

Обновление железнодорожного полотна позволяет улучшить техническое состояние пути и способствует повышению скорости и безопасности движения поездов по Северо-Кавказской магистрали, сообщили в пресс-службе железной дороги.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
железная дорогаКуберлеХутуны
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость