Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 16.02.2023 11:20

В поселке с населением 700 человек в Цимлянском районе капитально отремонтировали школу за 85 миллионов рублей

Обновленная школа в Цимлянском районе скоро примет учеников.

В поселке Дубравный Цимлянского района завершился капитальный ремонт общеобразовательной школы, о чем сообщает пресс-служба правительства Ростовской области. Учреждение стало участником федерального проекта РФ «Развитие образования». Работы выполняла фирма из Грозного «Стройград» за 85,9 миллионов рублей: 33,7 миллионов рублей поступили из федерального бюджета, 52,2 миллионов рублей - из областного.

Примечательно, что с сентября прошлого года из-за выполнения работ ученики ездили на занятия в хутор Лозной, куда их отвозил и привозил обратно школьный автобус. Но то были издержки модернизации школы - помимо ремонта, на оснащение было направлено 8 миллионов рублей, на которые были закуплены школьная мебель, оборудование для пищеблока и актового зала. В правительстве региона отметили, что при оформлении образовательного пространства учитывалось мнение педагогов, родителей и ребят.


- В поселке Дубравном для 104 школьников созданы условия, отвечающие современным требованиям освоения основных общеобразовательных программ. Кроме того, приобретенное оборудование позволит на новом уровне организовать внеурочную деятельность и дополнительное образование детей, - сообщил первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов.

Отметим, что первое деревянное здание начальной школы было построено в поселке Дубравном в 1952 году в год основания населенного пункта. В 1962 году новый директор школы Петр Малюгин предложил построить новое здание. Народная стройка заняла несколько лет. Обновленная Дубравненская школа открылась в 1967 году. Построенное тогда одноэтажное здание из кирпича используется школой и по сию пору. Школа является единственным учебным заведением в поселке.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ЦимлянскийрайонДубравныйшколакапремонт
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость