Волгодонск Суббота, 20 апреля

В предпоследний раз в Волгодонске пройдет льготная стерилизация животных

В Волгодонске пройдет предпоследняя в этом году льготная стерилизация кошек и собак.

Региональное Управление ветеринарии напомнили волгодонцам о том, что в последний четверг ноября пройдет акция по льготной стерилизации животных. Эта акция пройдет в шестнадцати городах Дона, в том числе и в Волгодонске. 29 ноября по адресу ул. Пионерская, 165, в Волгодонске будут проводить операции по льготным ценам.

Как добавили в Управлении, цены на операцию будут снижены на тридцать процентов. Однако записаться на процедуру нужно заранее, так как количество операций ограничено временем работы ветеринарных врачей. Записаться надо не менее чем за три дня до предполагаемой стерилизации животного по телефону 8(8639)27-49-90.

Эта акция пройдет в предпоследний раз, так как льготная стерилизация проходит только в 2018 году. По мнению специалистов, стерилизация дает возможность снизить проблемы в содержании собак и кошек и сохранить их здоровье. Также в перспективе операция сокращает количество беспризорных четвероногих.

Всего в 2018 году государственной ветеринарной службой региона проведено ежемесячно уже девять дней льготной стерилизации животных-компаньонов.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостьживотные
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость