Волгодонск Четверг, 18 апреля
Общество, 09.07.2020 09:01

В школах и садах Волгодонска идет подготовка к новому учебному году

В Управлении образования ответили на вопрос, заданный представителями местной прессы о подготовке образовательных учреждений к новому учебному году.

Как сообщили в Управлении образования, ремонтные работы проводились в период временного приостановления деятельности в пределах средств, предусмотренных бюджетом 2020 года (ремонт систем жизнеобеспечения зданий и устранение замечаний по предписаниям контролирующих органов), а так же силами работников учреждений с использованием приобретенных за счет бюджетных и внебюджетных средств строительных материалов (линолеум, краска и т.д.).

За счёт софинансирования из средств областного и местного бюджетов выполнено устройство ограждения лицея №24» на сумму 1 миллион 999,5 тысяч рублей и замена оконных блоков в школе №22 на сумму 1 миллион 509,9 тысяч рублей.

В лицее №24» с привлечением средств Госкорпорации «Росатом» выполнена замена системы электроосвещения в актовом зале и ремонт кабинета «Территория творчества» с оборудованием его мебелью и техникой на сумму 500 тысяч рублей.

За счет средств местного бюджета планируется отремонтировать кровлю в школе №13 на сумму 300 тысяч рублей.

Что касается дошкольных учреждений, выполнен ремонт веранды в детском саду «Малыш», планируется отремонтировать веранду в детском саду «Золушка», а в «Катюше» - музыкальный зал. В детских садах «Золотой ключик», «Красная шапочка» и «Одуванчик» предстоит ремонт спортивных площадок, а в «Парусе» будут установлены малые архитектурные формы. Так же планируется ремонт кабинетов в учреждениях дополнительного образования «Центр детского творчества» и «Радуга».

Что касается средств защиты (маски, санитайзеры, обеззараживающие лампы и т.д.), в Управлении образования заверили, что весь необходимый перечень имеется в достаточном количестве и будет приобретаться по мере необходимости.

Ирина Литвинова

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскобразование
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость