Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 07.02.2019 09:48

В школах Волгодонска начался прием документов на зачисление в первый класс

В Волгодонске, как и во всей стране, сохраняется территориальный принцип зачисления.

В общеобразовательных учреждениях г.Волгодонска начался прием документов на зачисление в 1-й класс. В городе, как и во всей стране, сохраняется территориальный принцип зачисления. Как сообщает Управление образования Волгодонска, зачисление детей, которые зарегистрированы на закрепленной за общеобразовательным учреждением территории, начинается не позднее 1 февраля и завершается не позднее 30 июня. 

Зачисление детей, которые не зарегистрированы на закрепленной за школой территории, начинается с 1 июля. Основанием для отказа в зачислении может послужить отсутствие свободных мест. 

Регламентируют зачисление в школу: 

- Порядок приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования утвержденным Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации №32 от 22 января 2014 года. 


- Административный регламент муниципальных общеобразовательных организаций города Волгодонска предоставления муниципальной услуги «Зачисление в общеобразовательное учреждение». 

Документы, которые необходимо иметь при себе: 

- оригинал документа, удостоверяющего личность заявителя;
- оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя и зачисляемого ребенка;
- свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории, или документ, содержащий сведения такой регистрации. 

Если родители ребенка – иностранные граждане, то дополнительно представляется документ, подтверждающий их право на пребывание в Российской Федерации. 

При возникновении вопросов по порядку зачисления детей в 1-й класс следует обращаться по телефонам: 

- 8 (8639) 265834 (Комлева Елена Григорьевна – заместитель начальника Управления образования г.Волгодонска);

- 8 (8639) 239590 (Мололкина Татьяна Ивановна – начальник отдела общего образования Управления образования г.Волгодонска).


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостьшколаобразование
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость