Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 11.12.2020 10:48

В Старо-Соленом школьники вынуждены перебегать дорогу из-за отсутствия светофоров для пешеходов

В рубрике «Обращение в редакцию» волгодончанка подняла вопрос об отсутствии пешеходных дорожек и светофоров.

В редакцию «Блокнот Волгодонска» обратилась жительница Старо-Соленого, которая подняла вопрос об отсутствии пешеходных переходов и тротуаров в коттеджном районе. Несмотря на то, что поток автомобилей в большей части Старо-Соленого небольшой, ежедневно детям, идущим в школу, приходиться нарушать ПДД и просто перебегать дорогу в неположенном месте.

Волгодончанка обеспокоена этим и задается вопросом: почему в Старо-Соленом светофоры только для автомобилей? Почему никто не беспокоится о пешеходах и детях, в первую очередь?

- Хотелось бы поднять серьезную проблему дорожного движения. Но в этот раз речь пойдет не о качестве дорог, а об отсутствии пешеходных переходов и тротуаров в Старо-Соленом. Это что не часть города? Или люди могу перелетать дороги? Например, перекресток улицы Главная и перекрестка Ноябрьский. Вот как тут детям переходить дорогу? А школьников, которые идут на учебу и домой ежедневно проходит этот перекресток большое количество. Светофор только для автомобилисток, но не для пешеходов. В какой момент им перебегать дорогу? Когда будет светофор и для пешеходов? - задается вопросом волгодончанка.

Константин Прибрежный

Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а также в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
ВолгодонскновостьобращениеСтаро-Соленый
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость