Волгодонск Среда, 24 апреля
Общество, 20.05.2020 20:03

В троллейбусах Волгодонска стали читать рассказы об истории города

В троллейбусах Волгодонска запустили аудиоролики, посвященные истории города.

Акция, приуроченная к 70-летнему юбилею города, стартовала 18 мая. Теперь в троллейбусах марки ЛиАз в перерывах между объявлениями названий остановок можно прослушать короткие рассказы о тех или иных частях города и его достопримечательностях.

Во время поездки пассажиры смогут узнать об истории развития троллейбусной сети города, первом деревянном мосту через залив и первом доме в новом городе. В троллейбусах других марок услышать ролики об истории городе нельзя. 

– Это, конечно же и просветительская и патриотическая акция. Поездка на таком троллейбусе – это хорошая возможность не только лучше узнать свой город и его историю, но и по-новому взглянуть на привычные улицы и их архитектуру. Например, когда троллейбус останавливается на Путепроводе, пассажиры узнают, что раньше горожане могли попасть в станицу Старо-Соленовская по деревянному пешеходному мосту. На Строителей слушатели узнают про первый жилой дом, возведенный в новой части города. Пассажиры нас благодарят и говорят, что узнают много нового и по-другому смотрят на привычные картинки за окном троллейбуса, - цитирует директора МУП «ГПТ» Павла Бузуверова пресс-служба администрации Волгодонска.

Анатолий Козин

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
троллейбусисторияюбилей
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость