Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 20.10.2021 21:00

В военкомате Волгодонска состоялась первая осенняя отправка призывников в армию

18 октября в военном комиссариате Волгодонска состоялась первая отправка новобранцев осеннего призыва - 2021 на военную службу.

По сложившейся традиции первая отправка призывников состоялась в торжественной обстановке. Перед отъездом на сборный пункт в город Батайск ребят поздравили с призывом и пожелали благополучной службы. В добрый путь волгодонских ребят отправили военный комиссар Волгодонска Геннадий Терещенко, настоятель Храма Святой Елисаветы протоиерей Михаил Горбачев, который является духовным наставником волгодонских призывников.

-ydgIy.jpg

Напомним, в связи с пандемией коронавируса, военный комиссариат Волгодонска соблюдает все требования Роспотребнадзора. В ходе призыва новобранцы сдают сразу три теста на COVID-19: перед отправкой в Волгодонске, затем на сборном пункте в Батайске, и наконец, в самой воинской части, где ребятам предстоит пройти карантин.

Традиционно осенний призыв менее емкий, чем весенний, он складывается из тех ребят, которые не поступили в учебные заведения, которые окончили высшие и средне-специальные учебные заведения, и из тех, кто весной воспользовался правом на отсрочку. Школьники, которым в настоящий момент уже исполнилось 18 лет, также должны явиться на заседание призывной комиссии. Согласно законодательству, им предоставляется право на отсрочку от призыва, пока они обучаются в 11 классе. В ходе осеннего призыва в ряды вооруженных сил должны отправиться более ста волгодонских парней.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскосенний призыв в армию
1
7
Народный репортер + Добавить свою новость