Волгодонск Пятница, 29 марта
Здоровье, 26.08.2020 21:08

В Волгодонск приехал ростовский передвижной диабетический центр

Первые волгодонцы уже прошли обследование в диамобиле.

С 25 по 27 августа в Волгодонске осуществляет работу ростовский передвижной диабетический центр. Первые пациенты уже посетили диамобиль и получили необходимую помощь и консультацию. Автомобиль был припаркован возле поликлиники №1. С пациентами работают сразу несколько узких специалистов: эндокринолог, кардиолог, невролог, сосудистый хирург и офтальмолог. В день врачи успевают принимать по 35 больных сахарным диабетом.

Как пояснила и.о.заместителя главного врача городской поликлиники №3 ЛПП №2 Татьяна Кравченко, диамобиль приезжает в Волгодонск раз в год для проведения и мониторинга пациентов с сахарным диабетом, которые состоят на учете у эндокринологов, обследования проводятся в рамках обязательного медицинского страхования

- Такой передвижной модуль есть не во всех регионах, на Дону он появился благодаря губернаторской программе. У диабетиков есть возможность получать консультации узких специалистов в родном городе – не они едут в Ростов, а врачи – к пациентам, – отметила Вера Васильевна.

По информации пресс-службы администрации, на сегодняшний день в Волгодонске зарегистрированы 6,5 тысячи человек, заболевших сахарным диабетом, из них 44 ребенка.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Медицина Волгодонска

новостиВолгодонскздоровье
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость