Волгодонск Среда, 24 апреля
Происшествия, 20.10.2020 13:33

В Волгодонске автобус №22 на остановке совершил наезд на пожилую женщину

Очевидцы рассказали о дорожно-транспортном происшествии с участием автобуса и пассажира.

Вечером 19 октября в Волгодонске Ростовской области пожилая женщина с внучкой ехали на автобусе №22. На улице Максима Горького они приготовились выходить. На остановке женщина начала спускаться по ступенькам общественного транспорта, однако водитель не убедился в том, что все пассажиры вышли. Он нажал кнопку закрытия дверей и отправился дальше по маршруту.

Как стало известно «Блокноту» от очевидцев происшествия, в тот момент, когда двери начали закрываться, пожилая волгодончанка еще не успела выйти из автобуса. Двери столкнули ее, и бабушка упала. Но и этого водитель не заметил, после чего начал движение.

- Бабушка с внучкой выходили из автобуса, но водитель не дождался, когда женщина выйдет и закрыл двери. Эти двери вытолкнули ее на улицу, бабушка упала на землю, ударилась головой о бордюр, а нога попала под колесо автобуса. Водитель наехал на нее, бабушка начала кричать, что на нее наехал автобус. И только тогда в автобусе тоже люди начали кричать водителю: «Женщина упала!». Автобус остановился, мужчины побежали на помощь бабушке, посадили ее на скамейку остановки. Начали вызывать «скорую», ГИБДД. Всех пассажиров высадили, всем вернули деньги за билеты, - рассказывают очевидцы, которые находились в тот момент в автобусе.

В БСМП волгодончанка не поступала. Вероятнее всего ей смогли оказать помощь в травмпункте. Стоит отметить, что это не единичный случай, когда волгодонцы получают травмы во время поездки на общественном транспорте. Чаще всего люди страдают, падая в самом автобусе или троллейбусе из-за резкого торможения и опасного вождения.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостьпроисшествиеавтобус
3
0
Народный репортер + Добавить свою новость