Волгодонск Четверг, 28 марта
Политика, 23.06.2020 14:48

Депутат от Волгодонска Виктор Халын стал «спарринг-партнером» Василия Голубева на выборах


Представляющий в Законодательном Собрании Ростовской области Волгодонск бизнесмен Виктор Халын стал вторым кандидатом в губернаторы региона на партийных праймериз «Единой России».

До этого генсовет партии выдвинул на выборы губернатора Ростовской области действующего главу региона Василия Голубева. Согласно процедуре, «Единая Россия» должна выдвинуть одного кандидата на выборы губернатора, сделав выбор между Василием Голубевым и Виктором Халыном. Наибольшие шансы как раз у действующего губернатора, сообщает «Блокнот Ростов».

В Законодательное Собрание Ростовской области родившийся и проживающий в Ростове Виктор Халын избирался от Волгодонска, Волгодонского, Мартыновского и Пролетарского районов. Депутат работает директором ООО «Северо-Кавказское логистическое предприятие» и является одним из богатейших народных избранников в региональном парламенте. 

Его доход на 2019 год составил 32,1 миллиона рублей. Виктор Халын владеет 19 земельными участками, жилым домом площадью в 473,2 квадратных метра, двумя гаражами и более чем 20 нежилыми зданиями. У Халына есть и автомобиль Lexus RX35.

Другие партии также начали выдвигать своих кандидатов на выборы. О своем желании поучаствовать в выборах заявил руководитель фракции КПРФ в Законодательном Собрании Евгений Бессонов. Ростовское региональное отделение ЛДПР выдвинуло на пост кандидата в губернаторы Петра  Пятибратова. «Справедливая Россия» пока не представила своего кандидата на выборы главы региона.

Выборы губернатора Ростовской области пройдут в Единый день голосования 13 сентября 2020 года. В этот же день жители Волгодонска будут выбирать и новый состав городской Думы.


Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Виктор ХалынВасилий Голубеввыборы
1
4
Народный репортер + Добавить свою новость