Волгодонск Пятница, 29 марта
Общество, 25.12.2020 16:24

В Волгодонске к концу года безработица выросла в 8 с половиной раз

За 11 полных месяцев 2020 года уровень официально регистрируемой безработицы в Волгодонске вырос в восемь с половиной раз.

Ростовстат в свежем мониторинге экономической активности среди городов и районов региона сравнил муниципалитеты по уровню безработицы. В Волгодонске на 1 декабря с целью поиска работы в службу занятости обратились и зарегистрировались 7 729 человек.

Статус безработного в городе на эту же дату имели 4 215 человек. Уровень зарегистрированной безработицы в городе составил 4,6% (5,4% в среднем по Ростовской области).

С помощью службы занятости работы в Волгодонске нашли 2 755 человек. В среднем на одну вакансию приходится по 1,9 соискателю.

Хуже дела с безработицей среди крупных городов области обстоят в Батайске (8,6%). В проблемной зоне также оказалась Новошахтинск (6,2%), Донецк (5,9%) и Таганрог (5,5%).

Среди сельских районов в группу риска попал Волгодонской район. В нем уровень регистрируемой безработицы составил 7,7%. В перечень районов с повышенным уровнем безработицы также вошли Азовский район (8,6%), Кагальницкий район (8%), Зимовниковский район (7,5%), Аксайский район (7,2%), Мартыновский район (7%). В соседнем с Волгодонском Цимлянском районе без работы остались 5,2% трудоспособных местных жителей.  

безработица.jpg
Основные показатели работы Управления государственной службы занятости населения Ростовской области за январь-ноябрь 2020 года. Источник - Ростовстат.

Работу для всех и каждого, не зависимо от возраста можно найти в «Блокноте» рубрике «Работа»! Стоит просто нажать на кнопку «работа» и вы непременно найдете вакансию, о которой давно мечтаете.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
работаВолгодонсквакансии
5
0
Народный репортер + Добавить свою новость