Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 23.12.2020 17:01

Как избавиться от имиджа летуна при устройстве на работу

Человека, который меняет работу раз в год и чаще, называют летуном. 

Работодатели могут с опасением относиться к таким кандидатам, ведь частная смена работы может означать неуживчивый и склочный характер, слабые профессиональные навыки, неумение работать в коллективе, отсутствие внутренней дисциплинированности.

Но далеко не всегда уход с работы сразу после трудоустройства бросает тень на человека. Объяснить быстрое увольнение с предыдущих мест работы можно разными способами.

Во-первых можно сослаться на объективные финансовые трудности компании, где вы работали. Работодатель редко когда заранее сообщит о своих финансовых проблемах. О том, что дела в фирме идут неважно может станет понятно только после начала работы в ней. Во время собеседования или при составлении резюме можно так и написать: увольнение по причине сокращения или ликвидации ставки или целой компании

Во-вторых, смена работы может произойти только на бумаге в ходе реорганизации компании при смене юридического лица. Формально, запись в трудовой книжке означает переход на новую работу, а на самом деле место работы, коллектив и должностные обязанности остались прежними. В этом случае полезно в своем резюме сразу объединить в одном абзаце все места работы, указав их взаимосвязь между ними.

Наконец, сама работа может и не предполагать длительной и постоянной занятости. Человек может устроиться на месяц, полгода или год под реализацию конкретного проекта или выполнение определенных обязанностей. Наличие временной работы, но по специальности, может стать дополнительным «плюсом» при устройстве на аналогичную постоянную работу. Характер временной работы следует отдельно выделить в своем резюме.

Работу для всех и каждого, не зависимо от возраста можно найти в «Блокноте» рубрике «Работа»! Стоит просто нажать на кнопку «работа» и вы непременно найдете вакансию, о которой давно мечтаете.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
работаВолгодонсквакансии
0
1
Народный репортер + Добавить свою новость