Волгодонск Пятница, 26 апреля
Экономика, 21.11.2021 16:18

В Волгодонске хотят благоустроить шесть скверов за средства областного бюджета в следующем году

Благоустроить шесть скверов и закупить урны с остановками хотят в Волгодонске за счет средств областного бюджета.

Совсем скоро станут известны результаты конкурсного отбора инициативных проектов, которые будут реализованы в Ростовской области в следующем году в рамках проекта «Сделаем вместе». Его цель - вовлекать жителей и бизнес в решение вопросов местного значения и развитие общественной инфраструктуры населенного пункта.

От Волгодонска подана заявка с восьмью проектами: это благоустройство скверов «Семьи, любви и верности» на Ленина, «Машиностроителей» на Маршала Кошевого, Бакланова на набережной, «Весна» в округе №18, «Советско-болгарской дружбы» на Ленина, Экологического сквера Общественной палаты на набережной, а также поставка автопавильонов и металлических урн.

При общей стоимости этих проектов в 23,7 миллионов рублей Волгодонск планирует получить субсидию из областного бюджета в размере 15,8 миллионов рублей, привлечь средства местного бюджета в размере 3,8 миллионов рублей и внебюджетные средства в размере 1,3 миллионов рублей.

Напомним, что в прошлом году Волгодонск получил одобрение от Ростовской области на реализацию шести проектов: автоматический контроль доступа в школу №21, выборочный капремонт в ДК «Октябрь», создание открытой регистратуры в поликлинике на Ленина, устройство поливочной системы поля стадиона «Труды», капремонт скейт-парка и благоустройство сквера Общественной палаты на набережной.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостискверблагоустройствобюджет
0
2
Народный репортер + Добавить свою новость