Волгодонск Четверг, 18 апреля
Экономика, 04.09.2020 15:40

В Волгодонске на месте банка «Возрождение» будет ВТБ

В Волгодонске прекратит свою работу одно из старейших кредитных учреждений в городе банк «Возрождение».

Как сообщили «Блокноту Волгодонска» в службе клиентской поддержки банка, операционный офис кредитной организации на бульваре Великой Победы будет работать до 30 октября. В дальнейшем на этом месте откроется офис ВТБ.

Открытые ранее в банке вклады продолжат действовать до ранее назначенного срока, но закрывать их придется уже в банке ВТБ. Выданные «Возрождением» кредитные и дебетовые карты можно будет использовать без комиссии в банкоматах ВТБ и Почта-банка.

Закрытие отделения «Возрождения» в Волгодонске связано с реорганизацией филиальной сети банка группой ВТБ. Госбанк еще в 2018 году закрыл сделку по приобретению «Возрождения», а спустя два года правление банка приняло решение о закрытии большей части отделений кредитной организации или перевода их на платформу единого банка, уточнили в пресс-службе банка «Возрождение».

В Волгодонске «Возрождение» стал одним из первых коммерческих банков, который начал работать в городе. Первое отделение банка открылось в Волгодонске в 1992 году. Для банка было построено одно из немногих в городе специализированных офисных зданий. В 2019 году отделение банка в Волгодонске было преобразовано в операционный офис.

Анатолий Козин


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
банк ВозрождениеВолгодонскВТБ
4
2
Народный репортер + Добавить свою новость