Волгодонск Среда, 24 апреля
АВТО, 26.06.2020 17:01

В Волгодонске началось асфальтирование привокзальной площади

На привокзальной площади Волгодонска впервые за много лет заменят асфальт.

26 июня на привокзальной площади Волгодонска появился асфальтоукладчик и другая строительная техника. Спустя полгода после начала реконструкции площади на ней началась укладка асфальта.

В первую очередь рабочие приступили к укладке асфальта в зоне отправления автобусов, примыкающей к зданию новой автостанции. В ходе второго этапа работ, асфальт будет уложен в зоне прибытия автобусов, расположенной по другую сторону пешеходной аллеи. Обе зоны будет соединять между собой отдельный проезд, который пройдет перед главным входом в железнодорожный вокзал. Строительство новой автобусной станции должно завершиться в начале июля 2020 года.

25 марта 2019 года глава администрации Волгодонска Виктор Мельников подписал с генеральным директором ООО «Волгодонский автовокзал» концессионное соглашение о реконструкции привокзальной площади. Город передает всю площадь частной компании сроком на 15 лет в обмен на инвестиции и плату за концессию. ООО «Волгодонский автовокзал» пообещало построить отдельное здание автостанции, благоустроить прилегающую территорию и перечислять в бюджет Волгодонска около 700 тысяч рублей в год. Суммарный объем инвестиций и затрат на эксплуатацию вокзала на весь период концессии должен составить 112 миллионов рублей.

Подготовительные работы по строительству автостанции начались в сентябре 2019 года. Постройка самой автостанции стартовала в январе 2020 года. Завершение реконструкции планировалось к маю 2020 года. Однако, сроки окончания работ из-за режима самоизоляции, оказались сдвинутыми более чем на месяц.

Анатолий Козин

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Автомир Волгодонска

асфальтконцессияпривокзальная площадь
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость