Волгодонск Среда, 24 апреля
Происшествия, 04.03.2020 10:17

В Волгодонске неизвестные устроили поджог в многоквартирном доме на Строителей

Поджоги на первом и седьмом этажах устроили в доме №2 на проспекте Строителей.

Поздно вечером 3 марта в доме №2 на проспекте Строителей в седьмом подъезде неизвестные устроили два поджога. Около 22:00 на первом этаже дебоширы подожгли почтовые ящики, однако кто-то из жильцов, учуяв запах гари, потушил ящики, но прежде пришлось их сорвать.

Но на этом пироманы не успокоились. Поднявшись на седьмой этаж они подожгли антибликовую пленку, которая была расположена на окне подъезда. Из-за материала пленки она быстро разгорелась, а подъезд, в особенности верхние этажи, окутал едкий запах дыма. Бдительные жильцы тут же вызвали пожарных и принялись тушить огонь, но никого из поджигателей в подъезде уже не было. Около 22:45 на место происшествия прибыли пожарные, но на тот момент открытое возгорание уже было потушено.

К счастью, огонь не успел перейти на деревянное окно и сгорела лишь пленка. Пожарные зафиксировали выезд и посоветовали жильцам обратиться с заявлением в полицию для того, чтобы нарушители были найдены и привлечены к ответственности. Теперь в этом деле предстоит разобраться правоохранительным органам.

К слову, в этом подъезде жильцы делали ремонт за свой счет. Стены покрашены и на первом частично выложены мелкой плиткой-мозаикой, также как и полы. Теперь на первом этаже на стене красуется огромное пятно гари, а на седьмом этаже помимо гари на стенах частично испорчено окно.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостьпроисшествиеподжог
1
2
Народный репортер + Добавить свою новость