Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 08.06.2022 09:44

В Волгодонске объявили пожарное штормовое предупреждение

На юго-востоке Ростовской области объявили штормовое предупреждение из-за высокой пожароопасности.

7 июня ГУ МЧС Ростовской области сообщило о введении режима штормового предупреждение из-за высокой пожароопасности четвертого класса в ряде муниципалитетов региона. Такое решение было принято после установившейся сухой погоды и сильного ветра, вместе данные факторы резко повышают риск возникновения ландшафтный пожаров.

Пожароопасность четвертого класса объявлена в Волгодонском, Семикаракорском, Багаевском, Веселовском, Мартыновском, Константиновском, Усть-Донецком, Цимлянском районах, Орловский, Зимовниковский, Дубовский, Заветинский и Ремонтненский районы и ряд районов на юге региона.

Пожарные и спасатели убедительно просят жителей Волгодонска воздержаться от выжигания сухой растительности, не разводить костры на природе, не бросать в лесу и  степи горящие окурки, соблюдать максимальную осторожность при работе с легковоспламеняющимися веществами. При необходимости следует обращаться по телефонам – с мобильного «101» или со стационарного «01». Следует помнить, что с июня 2022 года вводится многократное повышение размера штрафов на нарушение правил поведения в лесах и разведение открытого огня на природе.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
пожарпогодаВолгодонск
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость