Волгодонск Четверг, 25 апреля
Здоровье, 16.12.2021 12:40

В Волгодонске ослабят коронавирусные ограничения

Возобновляется оказание плановой медицинской помощи, снимается запрет на зрелищно-развлекательные мероприятия: на следующей неделе в Волгодонске снимут некоторые коронавирусные ограничения.

С понедельника 20 декабря в Ростовской области и Волгодонске, в частности, будет отменен ряд коронавирусных ограничений. Соответствующую редакцию постановления 16 декабря утвердил губернатор Ростовской области Василий Голубев.

С понедельника в Волгодонске частично снимается запрет на проведение зрелищно-развлекательных мероприятий - они будут разрешены в период с 06:00 до 21:00. При этом, заполнять дворцы культуры, концертные залы и цирки можно будет лишь наполовину от общей вместимости.

Кроме того, с 20 декабря в 27 муниципальных образованиях региона возобновляется оказание плановой медицинских помощи. Одним из муниципалитетов, где плановая госпитализация два месяца назад была отменена, был и Волгодонск. На тот момент в городе и других муниципалитетах была отмечена высокая загруженность коечного фонда в ковидных госпиталях.

В пресс-службе Ростовской области также подчеркнули, что в связи с федеральными решениями Роспотребнадзора и Министерства здравоохранения России, внесены корректировки в перечень медицинских документов, по которым разрешен вход в те или иные учреждения и объекты.

Так, например, документ о перенесенном коронавирусе теперь действует в течение года с момента выздоровления, а не полгода, как это было раньше. Кроме того, теперь вместе с отрицательным ПЦР-тестом, срок действия которого сократили до 48 часов, необходимо предъявлять справку о наличии медицинских противопоказаний к вакцинации против COVID-19.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Медицина Волгодонска

  Тема: Коронавирус в Волгодонске  
Волгодонскновостикоронавирусограниченияпослабления
3
0
Народный репортер + Добавить свою новость