Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 21.03.2017 15:03

В Волгодонске оставят 16 муниципальных цветников

Весной 2017 года в Волгодонске высадят 16 цветников: 9 в старом городе и 7 в новой части города, следует из материалов сайта госзакупок.

По сравнению с 2016 годом география цветочных клумб в городе практически не изменится. На эти цели из бюджета города выделяется 1,48 миллиона рублей. В новой части Волгодонска цветы высадят на аллее сквера «Дружбы», на Бульваре Великой Победы и рядом с памятными знаками. В их число вошли памятный знак Игорю Дудке рядом со школой №24, мемориал жертв теракта 1999 года на В-16, клумба у ротонды «Защитникам Отечества всех поколений» рядом с СК «Олимп» и цветник у дома №16 по Бульвару Великой Победы рядом с памятным знаком «Слава героям».

В старом городе клумбы высадят на площадях Победы, Ленина, Молодова, в сквере Юность, на улице 50 лет СССР (сквер Платова). Небольшие клумбы появятся у памятником Горькому, Тягливому, и в двух скверах на улице 30 лет Победы (сквер памяти ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС и рядом памятником 40 лет Победы)

Клумбы на разделительных газонах автодорог оплачиваются отдельной строкой бюджета. Некоторые предприятия и организации города, включая парк Победы, школы и детские садики, разбивают цветники и клумбы за свой счет.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
озеленение
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость